Переходим дорогу с ребенком.doc (скачать)

«Внимание – дети!»

02.06.2021

Уважаемые родители!

Для того чтобы уберечь детей, необходимо ежедневно напоминать им об опасностях, которые встретятся на дороге, о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут в школу или детский сад. Помните, только личным примером правильного поведения на дороге, мы научим наших детей, как нужно переходить дорогу, как быть бдительными и внимательными, как необходимо вести себя на дороге.

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало тех, кто впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо образовательных учреждений, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности и ответственности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров. Перевозите детей до 12 лет, если они находятся на переднем сиденье транспортного средства, только с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ), а перевозить детей на заднем сиденье автомобиля в возрасте с 7 лет разрешается без ДУУ, но с обязательным использованием ремня безопасности.

Сберечь детей – задача взрослых!

Обучение правилам дорожного движения в детском саду

02.06.2021

ПДД в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.
На протяжении всего обучения наши воспитатели обращаются к теме безопасности дорожного движения. Специально, с этой целью, в МБДОУ проводят различные мероприятия, выставки, развлечения, обучают правилам дорожного движения в непосредственной образовательной деятельности.

Ваш ребенок должен знать:Хочу такой сайт

·     На дорогу выходить нельзя.

·     Переходить дорогу можно только вместе со взрослым, держа его за руку.

·     Вырываться нельзя.Хочу такой сайт

·     Переходить дорогу можно только по пешеходному переходу спокойным шагом.

·      Пешеходы - это люди, которые идут по улице.

·     Чтобы на дороге был порядок, не было аварий, чтобы пешеход не попал под машину, все должны подчиняться светофору: красный свет - Движенья нет, А зеленый говорит: "Проходите, путь открыт".

·     Машины бывают разные, это - транспорт. Машинами управляют водители (шоферы). Машины (транспорт) передвигаются по дороге (шоссе, по мостовой).

·     Когда мы едем в троллейбусе или автобусе, мы являемся пассажирами.

·     Когда мы едем в транспорте, то нельзя высовываться из окна, нужно держаться за руку мамы, папы или за поручень.