Аппликация "Автобус". Средняя группа

26.01.2022

Цель:  закреплять умение детей вырезать нужные части для создания образа предмета (автобуса).

Задачи:

1. Закреплять умение срезать у прямоугольника углы, закругляя их (кузов автобуса); разрезать полоску на одинаковые прямоугольники (окна автобуса); вырезать из квадрата круг, срезая углы (колеса);
  2. Повторить правила безопасности при работе с ножницами, закреплять навыки работы с ними.
  3. Упражнять в технике аккуратного наклеивания.
  4. Воспитывать самостоятельность, уверенность в своих умениях, аккуратность.

Оборудование и материалы:

раздаточный материал: 1/2 листа бумаги, цветные заготовки размером 6х10 см и 2х6 см, 2 черных квадрата со стороной 2,5 см, ножницы, клей, кисть клеевая, клеенка, салфетка; наглядные средства: варианты аппликативных автобусов, детали для показывания; плакат «Техника безопасности при работе с ножницами»

Предварительная подготовка.

Рассматривание изображений автобуса, сравнение с другими видами транспорта. Наблюдение за движением автобуса на прогулке. Использование игрушечного транспорта в игровой деятельности. Подвижная игра «Перевези пассажиров». Дидактическая игра «Транспорт». Чтение художественной литературы по теме.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.01.2022

Дата публикации: 26.01.2022